
Масло Mobil ATF SHC кан. 20л
11 297 ₴
- В наличии
- +380 (68) 958-68-20Телефон
- +380 (63) 204-59-94Телефон, вайбер
Mobil ATF SHC™ представляет собой синтетическую жидкость для автоматических трансмиссий с превосходными эксплуатационными характеристиками, предназначенную для удовлетворения жестких требований автоматических трансмиссий, работающих в условиях высоких температур и высоких нагрузок. Присущие Mobil ATF SHC высокие индекс вязкости и стабильность защищают от термического разложения смазочного материала при высоких рабочих температурах и обеспечивают превосходные низкотемпературные характеристики при окружающих температурах ниже -40 ºC.
Особенности и преимущества
Mobil ATF SHC сочетает в себе высокие эксплуатационные характеристики синтезированных углеводородных базовых масел и сбалансированной системы присадок, обеспечивающих значительно более высокий уровень эксплуатационных характеристик по сравнению с обычными маслами. Эта жидкость для автоматических трансмиссий гарантирует продолжительный срок службы смазочного материала, более высокую степень чистоты трансмиссий, превосходные характеристики переключений и увеличенный срок службы трансмиссий во всех условиях и режимах эксплуатации. Основные особенности и преимущества заключаются в следующем:
|
Особенности |
Преимущества и потенциальные выгоды |
|
Улучшенные фрикционные характеристики в течении долгого срока службы |
Повышают и продлевают высокую эффективность работы трансмиссий, обеспечивают плавное переключение и способствуют снижению расхода топлива |
|
Превосходная термоокислительная стабильность |
Поддерживает чистоту трансмиссий, продлевая их срок службы и улучшая эксплуатационные характеристики даже в жестких условиях эксплуатации |
|
Превосходные противоизносные свойства и прочность смазочной пленки |
Значительное снижение износа и более продолжительный срок службы трансмиссий |
|
Исключительная низкотемпературная текучесть |
Обеспечивает быструю и надежную смазку при окружающих температурах ниже -40 ºC |
|
Исключительная стойкость к сдвигу |
Сохранение вязкости даже в самых жестких условиях эксплуатации при высоких температурах |
|
Совместимость с минеральными жидкостями для автоматических трансмиссий и со всеми обычными материалами уплотнений |
Уменьшение проблем с доливкой, возникающих в аварийных ситуациях, и превосходная защита от утечек |
Применение
ExxonMobil рекомендует Mobil ATF SHC к применению в современных высокоэффективных трансмиссиях, работающих в жестких условиях при высокой рабочей температуре, высокой нагрузке или в холодных климатических условиях. Она идеальна для ручных трансмиссий, рассчитанных на применение жидкостей для автоматических трансмиссий, где она обеспечивает превосходное переключение передач и защиту в жестких условиях эксплуатации.
Спецификации и одобрения
|
Mobil ATF SHC превосходит следующие требования или соответствует им: |
|
|
ZF TE-ML 14B |
X |
|
ZF TE-ML 16L |
X |
|
ZF TE-ML 09X |
X |
|
MB-Approval 236.8 |
X |
|
MAN 339 TYPE Z2 |
X |
|
MAN 339 TYPE V2 |
X |
|
Mobil ATF SHC обладает следующим уровнем свойств согласно данным ExxonMobil: |
|
|
GM DEXRON IIE |
X |
|
ALLISON C-4 |
X |
|
CAT TO-2 |
X |
|
RENK DOROMAT |
X |
Типичные показатели
|
Mobil ATF SHC |
|
|
Вязкость кинематическая, сСт, ASTM D 445 |
|
|
При 40 ºC |
33 |
|
При 100 ºC |
7.4 |
|
Вязкость по Брукфилду, сП, ASTM D 5293 |
|
|
При -40 ºC |
7000 |
|
Индекс вязкости, ASTM D 2270 |
200 |
|
Температура застывания, ºC, ASTM D 97 |
-51 |
|
Температура вспышки, ºC, ASTM D 92 |
210 |
|
Плотность при 15 ºC, кг/л, АSTM D 1298 |
0.839 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mobil |
| Страна производитель | Финляндия |
| Пользовательские характеристики | |
| Вязкость кинематическая при 100 °C | 7.4 |
| Вязкость кинематическая при 40 °C | 33 |
| Вязкость по Брукфилдупри -40 °C | 7000 |
| Индекс вязкости | 104 ASTM D2270 |
| Плотность при 15 ,°С, кг/л | 0.839 |
| Температура вспышки, °C | 210 |
| Температура застывания, °C | -51 |
| Цвет | Красный |
| Объем жидкости | 20 |
| Основные атрибуты | |
| Тип | Ручной |
- Цена: 11 297 ₴
